Рыжая гостья разгуливает в Тюмени по улице в Войновке

Фото: Анастасия Сибирякова © ИА «Уральский меридиан»
Если вы встретили в Тюмени лису, позвоните по номеру 112.

В Тюмени на улице Станционная, что в районе Войновки, местные жители сняли на видео лису. Зверь спокойно бегает по дороге и ведёт себя так, будто это его привычная территория. Видео разместили в официальном сообществе Тюменской области.

Специалисты напоминают, что к лесным животным нельзя подходить близко. Лисы могут болеть бешенством. Чтобы избежать укуса, не подзывайте их и не кормите.

У лисиц лучше всего развиты слух и обоняние. С их помощью зверь узнаёт об окружающей среде.

Много общего у лис и с домашними кошками. Оба зверя активнее всего ночью, и легко ориентируются в темноте благодаря отличному зрению.

Лисы умеют выпускать когти. С их помощью они лазят по деревьям, забираются на возвышенности и постройки.

В отличие от родственников — волков, шакалов и псов, — лисицы не живут стаями. Большую часть года они в одиночку живут и охотятся, и только к лету обзаводятся семьями и потомством.

Если вы встретили дикого зверя, позвоните по номеру 112 и расскажите о ситуации сотрудникам экстренных служб.

Что есть ещё в Тюмени интересного, рассказали в программе путешествий «Чем заняться в выходные» на канале СТС в начале октября, писало ИА «Уральский меридиан». Съёмки выпуска проходили в городе чуть больше месяца назад, и программа уже вышла в эфир.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей Фёдоров/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: