Курганец пытался сбыть крупную партию «синтетики»

21 августа сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Кургану обнаружили и изъяли в центре города 13 «закладок» с веществом синтетического происхождения. Общий вес наркотика 32,12 граммов. По информации пресс-службы УМВД России по г. Кургану, находка принадлежит 31-летнему курганцу. Всю партию мужчина хотел реализовать.

По данному факту в отделе полиции №3 УМВД России по г. Кургану было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». За свои деяния курганцу грозит лишение свободы максимум на двадцати лет. Сейчас подозреваемый находится под стражей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: