В Югре раскрыли тайну визита Патриарха всея Руси Кирилла

Лидеры Ханты-Мансийской епархии Русской православной церкви сжалились над мирянами и открыли тайну визита святейшего Патриарха. Программу визита Патриарха Кирилла в Югру раскрыла пресс-служба администрации столицы Югры со ссылкой на региональное управление религиозной организации.

Визит высшего духовного лица, как и ожидалось совпадает с днём выборов губернаторов тюменской матрёшки. 9 сентября 2018 года Патриарх Кирилл приедет в Когалым для освящения недавно построенного храма в честь мученицы Татианы.

Это культовое сооружение продукт совместного сотрудничества Ханты-Мансийской митрополии РПЦ и благотворительного фонда предприятия «Лукойл». В 2014 году проект этого храма утвердил сам Святейший Патриарх Московский Кирилл.

После освящения храма, Патриарх возглавит божественную литургию в стенах нового божьего дома. Начало богослужения в 8:30 утра. Затем глава РПЦ проведает обитателей подворья Свято-Успенского Пюхтицкого ставропигиального женского монастыря в городе Когалыме.

ИА «Уральский меридиан» анонсировало визит патриарха в прошлом материале. Тогда  программа визита высшего духовного лица была под вопросом.

Источник превью: fondnika.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: