Ямальский суд приравнял педофилию к преступлениям средней тяжести

Ямальский суд огласил приговор педофилу, который месяц назад заманил девочку аквариумными рыбками. ИА «Уральский меридиан» писало об обстоятельствах произошедшего.

23 августа 2018 года салехардский суд озвучил свой вердикт. 50-летнего мужчину, обвиняемого в тяжком преступлении против половой неприкосновенности несовершеннолетней девочкой не достигшей 14 лет приговорили к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, суд с уважением отнесся к потерпевшему ребёнку и её родственникам. Поэтому удовлетворил ходатайство обвинения об оплате подсудимым морального ущерба. Служители Фемиды оценили страдания ребёнка в 300 тыс. рублей.

Происхождение столь мягкого приговора за тяжкое преступление удивляет. Ведь уголовное дело в отношении насильника возбудили по ч.4 ст 131 Уголовного кодекса – изнасилование несовершеннолетней не достигшей возраста 14 лет. За это преступление уголовным кодексом предусмотрено наказание от 12 до 20 лет лишения свободы с запретом занимать определённые должности и требованием отмечаться в полиции до 2-х лет.

Однако, салехардские судьи приговорили педофила к 5 годам лишения свободы. Этот срок рекомендован к наказанию за преступления средней тяжести такие как: кража, ограбление, нарушение авторских прав. Приговор не вступил в законную силу и может быть оспорен сторонами суда.

Источник превью: zt116.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: