В Сургуте ночью можно будет увидеть танки

Просвещать народ становится всё сложнее и сложнее. Ловить его нужно в самых разных местах – кто на придорожные баннеры до сих пор заглядывается, кто уже полностью погрузился в интернет-пространство, а кто влюбился в рассылку «в свой смартфон» мессенджеров и доверяет только ей. Не простая задача ставится перед учреждениями культуры, в которых работают далеко не всегда представители молодёжи.

Например, в Сургуте завтра, в рамках проведения Всероссийской акции «Ночь кино»  в кинозале «Галерея кино» бесплатно покажут три современных отечественных фильма – «Последний богатырь», «Танки» и «Рубеж». Заполняемость, думаю, будет 100%, но только из-за того, что сам кинозал вмещает в себя всего 46 мест. Рекламу мероприятия можно было найти разве что в вайбере и на одном городском сайте.

Впрочем, не удивительно: в этом году интереснейшая акция пройдёт как никогда скудно – ни тебе семинаров, ни мастер-классов, ни приглашённых деятелей киноиндустрии. В мир кино, дай Бог, сопроводят сотрудники учреждения, коротко рассказав перед фильмом о том, что предстоит увидеть зрителям в ближайшие полтора часа и зачем нужна вся эта «киноблаготворительность».

Напомню, что стоимость билетов на киносеанс в Сургуте имеет разбег от 150 рублей (на фильмы, снятые с меморандума) до 690 рублей (IMax 3D).

Расписание показов в «Галерее кино» 25 августа:

19:10 — «Последний богатырь», 12+
21:30 — «Танки», 12+
23:15 — «Рубеж», 12+

Организатором акции «Ночь кино» традиционно выступает российское Министерство культуры, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

Фото превью – кадр из фильма «Танки» (2018)

Екатерина Тайлакова/ автор статьи

Блогер, общественный деятель, путешественник. Родилась в Калининградской области, жила в Хабаровске, училась в Украине, закончила вуз в Ханты-Мансийске, ныне живу в Сургуте. Посетила более 20 стран, около 1000 выставок и не собираюсь останавливаться. Победитель Всероссийских и региональных конкурсов молодёжных проектов, автор программ "SMM: философия служения людям", "Умелый копирайтинг", "Школа блогеров". Пишу на темы: культура и искусство, социальная и молодёжная политика, туризм, приветствую блог- и пресс-туры на промышленные объекты и знакомлюсь с "мужскими" ремёслами.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: