Раскрыли за сутки: в Челябинске задержали подозреваемого в убийстве и поджоге

Фото: © ИА "Уральский меридиан"
Тело 40-летней женщины с множественными повреждениями нашли при разборе завалов после пожара на Гончаренко.

В Челябинске задержан 36-летний мужчина, обвиняемый в убийстве женщины и поджоге квартиры. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе следственного комитета по Челябинской области.

Пожар произошёл днём 26 октября в одной из квартир дома № 69 по улице Гончаренко. При разборе завалов спасатели обнаружили тело 40-летней женщины с множественными телесными повреждениями.

Благодаря работе следователей и оперативников преступление раскрыли в кратчайшие сроки. Выяснилось, что квартиру арендовал приезжий. После случившегося он скрылся, но при попытке покинуть город его задержали.

По данным следствия, в ночь с 25 на 26 октября между знакомыми произошёл конфликт. В ходе него обвиняемый задушил женщину. После этого он облил диван легковоспламеняющейся жидкостью, поджёг его и скрылся с места преступления. Сейчас фигуранту предъявлено обвинение.

Следствие намерено ходатайствовать перед судом о заключении его под стражу. Назначен комплекс судебных экспертиз. Продолжаются следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Агентство писало, что в Челябинске в квартире на Вишнёвой горке мужчина застрелил свою жену и её 15-летнюю дочь: утром 28 октября между супругами вспыхнул скандал, после чего он взял пистолет, расправился с женой и падчерицей, а его 4- и 6-летние сыновья успели выбежать к соседям, семимесячного малыша он не тронул.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Софья Батенина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: