Тестим Добровольцыроссии.рф: ой, всё!

Тестим Добровольцыроссии.рф: ой, всё!

Недавно по социальным сетям прокатилась волна призывов зарегистрироваться на новом сайте, призванном объединить всех желающих делать добро и тех, кому это добро нужно.

Дело хорошее, вот только сайт далеко не новый, потому что помню о его существовании я с 2015 года – когда Ханты-Мансийский автономный округ-Югра на всю страну стал самым-самым регионом по количеству зарегистрированных волонтёров.

Не секрет, что тогда попросили отметиться в качестве добровольцев всех, кто более-менее мог разобраться в интерфейсе, анкетах и своих данных. Ребята регистрировались не зная, на что подписываются и уж тем более не все горели желанием на самом деле работать бескорыстно на благо других.

Настоящих добровольцев всегда было немного. И не будет.

На всевозможные «школы», курсы, семинары всегда приходит много человек, но до конца обучения дотягивают единицы. Общественные организации, которые постоянно нуждаются в дополнительном человеческом ресурсе, с осторожностью доверяют работу молодому поколению, которое в любой момент может не прийти, «заболеть», проспать и потом просто извиниться и забыть о своём поступке.

И всё же, давайте говорить честно: добровльцыроссии.рф – ресурс хороший. Точнее идея хороша, а ресурс пока требует серьёзной доработки.

Например, моя организация, которую зарегистрировала совсем недавно, выглядит такой «красивой» ссылкой – https://xn--90acesaqsbbbreoa5e3dp.xn--p1ai/organization/profile

Хотела написать об этом в ЧАТ, который организаторы решили разместить на ресурсе, но он не работал.

Тогда я попыталась отыскать волонтёров из своего города, но поиск выводил только всех, кто живёт в Ханты-Мансийском автономном округе-Югра. Попробуй отыщи – кликай на каждого товарища, который может существовать на сайте как под фейковым именем, так и без фотографии, и проверяй из твоего города он или не из твоего…

Я бы с удовольствием выбрала бы в поиске город, в котором могли бы жить мои единомышленники, но увы!

Постаралась заполнить описание организации и тоже какая-то невнятица получилась – без абзацев, без маркированного списка, выделений. Всё всмятку и выглядит эта абракадабра «не очень».

Но хорошо. Есть ещё один момент, с которым очень хотела поделиться с читателями – это прикрепление документов.

Информационная система меня просила прикрепить учредительные, но возможность при этом ограничивалась только одним файлом. То есть свидетельство о регистрации, свидетельство о постановке на учёт, устав и ещё тройку-другую листов мне нужно объединять в один файл и «аллилуйя?». Как-то не очень удобно, получается. Да и зачем мне бы – добровольцу – читать всё подряд, если меня интересовал только бы один конкретный лист?

Впрочем, в остальном можно и закрыть глаза. Ресурс приятный на первый взгляд и в нём читается потенциал.

Уж докрутите до ума, товарищи разработчики, и цены ему точно не будет!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: