Челябинка вместо свадебного путешествия попала в изолятор аэропорта Таиланда

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Из-за ошибки в загранпаспорте девушку задержали на паспортном контроле и три дня держали в изоляторе.

21-летняя Полина из Челябинска вышла замуж и отправилась в свадебное путешествие в Таиланд. Но продлилось оно недолго: на паспортном контроле её задержали из-за ошибки в загранпаспорте. Об этом сообщили в «КП-Челябинск».

Девушка заказала паспорт через «Госуслуги» и ждала его почти полтора месяца вместо двух недель. В день вылета всё прошло хорошо: друзья легко прошли регистрацию и таможенный контроль в «Кольцово». Проблемы начались уже в Таиланде. На паспортном контроле сотрудница позвала полицейских.

«Оказывается, верхние и нижние цифры в паспорте не совпадают», — рассказала Полина.

Девушке сообщили, что ей грозит депортация и запрет на въезд из-за ошибки в документах. Полину поместили в изолятор.

«Там было грязно, сыро и холодно. Не было питьевой воды и еды», — поделилась она.

Ночь девушка провела на кожаном диванчике длиной метр, так как кровати были заняты. Увезти её могли через несколько дней. Чтобы вернуться быстрее, Полина купила билеты за свой счёт. Багаж передали только на следующий день, но тёплые вещи не спасли — девушка ехала в тёплую страну.

На третий день её проводили в самолёт. Девушка вернулась домой, переделала паспорт и улетела к мужу в Таиланд.

ИА «Уральский меридиан» писало, что в Челябинской области завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя регионального управления Роспотребнадзора и его сына. Их обвиняют в мошенничестве и незаконном участии в предпринимательской деятельности. Пользуясь положением, бывший глава Роспотребнадзора фиктивно трудоустроил родственников и похитил почти полмиллиона рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Софья Батенина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: