Предприниматели Кургана вышли на ярмарку

В Кургане сегодня, 25 августа, отмечают день рождения города. По традиции народные гуляния развернулись во всех уголках областного центра.

Однако открытие праздника и главные площадки разместились на центральной площади. Так, на площадке у кинотеатра «Россия» на выставке-ярмарке «Малый бизнес – Любимому городу» горожан познакомили с продукцией местных небольших предприятий.

Идея организовать подобную выставку принадлежит Департаменту экономического развития, предпринимательства и торговли Администрации города Кургана и НО «Курганский городской фонд развития предпринимательства».

Помимо курганских предпринимателей своей продукцией похвастались гости из Катайского, Кетовского, Куртамышского, Лебяжьевского, Мишкинского, Целинного, Шатровского, Щучанского районов.

Пока гости праздника знакомились с новинками полиграфической, сувенирной и декоративной продукции, декоративными и комнатными растениями. Кондитерские цеха и хлебокомбинаты организовали «Ягодный бум». Мечта сладкоежки – ягодные пироги, ватрушки, штрудили и торты, кексы, десерты и многое другое. Все это можно было попробовать и купить для праздничного стола. По соседству разместились морсы, компоты.

Маленькие модники и модницы Кургана посмотрели дефиле от компании «Классика» и детской одежды «Скоро в школу».

Использовано фото с сайта Курган-сити.ру

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: