На заседании правительства Ямала подвели итоги работы сервиса «Морошка» за девять месяцев. Губернатор Дмитрий Артюхов заслушал отчёт. В системе зарегистрировались свыше 388 тысяч человек, а число оказанных услуг перевалило за 16 миллионов. Об этом сообщили в самом правительстве.
Возврат части денег за покупки предлагают 97 компаний-партнёров. Льготы программы распространяются и на проезд, в том числе по воде. По специальному тарифу жители округа взяли больше 53 тысяч билетов, сэкономив более 25,8 млн рублей.
Электронные сертификаты, привязанные к «Морошке», начали выдавать в 2023-м. За это время их получили больше 200 тысяч раз. По ним совершили свыше 2,5 млн покупок на 1,8 млрд рублей.
Посещая секции, кружки и выставки, пользователи накопили больше 6,3 млн баллов. Обменять их можно в магазине поощрений. Для удобства пользования «Морошкой» власти выпустили восемь обучающих роликов, а само приложение обновили.
С ноября сервис начнёт ежемесячно спрашивать мнение ямальцев о качестве услуг в спортучреждениях и домах культуры. За участие начислят баллы.
Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщило, что жители Ямала могут оплачивать покупки электронными сертификатами «Морошки» на маркетплейсе Wildberries.
