В Серове горел торговый центр (видео). Местные подозревают поджог

Сегодня утром, 26 августа в городе Серове горел ТЦ «Богатей». Очевидцы происшествия уверены: это был умышленный поджог. В это же время загорелся соседний магазин «Апельсин». Благо, обошлось без пострадавших.

В 7.19 в пожарную часть г.Серова поступило сообщение о пожаре в двухэтажном торговом центре на ул. Кирова. У здания загорелась кровля площадью 450 кв.м. Для тушения огня пожарные использовали автолестницу и трехколенные приставные лестницы, – сообщает ГУ МЧС России по Свердловской области. 

Пожарным удалось вовремя потушить огонь, не допустив его распространения на торговые павильоны. Совместно с собственниками торговых точек была организована эвакуация из них вещей.

На момент пожара людей в здании не было. Пострадавших нет.

В тушении пожара были задействованы 5 единиц техники и 23 человека личного состава. Справиться с пожаром огнеборцам удалось в течение 40 минут.

После завершения тушения огня было проведено вскрытие железной кровли и ее проливка. Причина пожара пока устанавливается.

Новость о пожаре до сих пор активно обсуждается в местной группе в ВК. Ее подписчики уверены: это был поджог:

«Говорят, поджог. В 7 утра Апельсин горел, потом Богатей загорелся»;

 

«Поддоны подожгли, а от них загорелась дверь. Просто быстро всё затушили»;

 

«Конкуренция подожгла, походу». 

Фото превью – группа в ВК «Это Серов, детка». 

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: