В Тюменской области пьяный бесправник напал на полицейского

Заводоуковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя села Упорово Упоровского района Тюменской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) и ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием установлено, в дневное время 07 июля 2018 года обвиняемый, ранее лишенный права управления транспортным средством сроком на два года, находясь за рулём автомобиля, передвигался по автодороге из села Упорово в город Заводоуковск и по пути следования употреблял спиртные напитки. В Заводоуковске в 16:15 у дома 43 «г» по улице Энергетиков автомобиль с обвиняемым был остановлен сотрудниками отдельного взвода дорожно-патрульной службы ГИБДД Межрайонного отдела МВД России «Заводоуковский», после чего был составлен протокол об административном правонарушении, автомобиль эвакуирован, а мужчина на автобусе отправлен в село Упорово.

«Прибывший на автовокзал села Упорово обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был остановлен сотрудниками отдельного взвода ППС полиции Межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» за совершение правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения), однако, не желая подчиняться законным требованиями сотрудников полиции, применил насилие в отношении полицейского ОВ ППС МО МВД России «Заводоуковский», находившегося при исполнении должностных обязанностей, нанеся удар рукой по лицу представителя власти», – сообщили в СУ СК РФ по Тюменской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: