На главной площади в Копейске недавно отремонтированный фонтан вновь нуждается в ремонте. После того, как прошел День города с фонтана начала обсыпаться мозаика, а горожане поделились, что он и целого дня не проработал. В администрации города Копейска пояснили, что фонтан был открыт только на радость жителям, но его еще необходимо было доработать.
Жители города поделились фотографиями разрушенного фонтана в социальных сетях.
«Я сам видел, когда взрослые лбы пьяные забирались на фонтан и плясали там, пинали его ногами, от чего часть мозаики отвалилась», – написал автор фото в группе «Подслушано Копейск.
Представитель компании «Флагман», которая занимается ремонтом фонтана, утверждает, что падающая мозаика результат вандализма, а не плохой работы. Кроме того, в компании подчеркнули, что акт вандализма зафиксировали камеры видеонаблюдения.
Фото превью: группа ВКонтакте «Подслушано Копейск»