В Салехарде таможенники конфисковали партию дизайнерских джинсов

28 августа 2018 года ямальские таможенники обнаружили в одном из магазинов Салехарда подозрительную партию модных джинсов. Сотрудники таможни тут же обратились к владельцу торговой точки с требованием представить документы, подтверждающие подлинность товара. Но документации на джинсы марок «Asics», «Louis Vuitton», «Philipp Plein», «Tommy Hilfiger» и «Levi’s» у предпринимателя не оказалось.

Тогда представители изъяли 56 пар брендовых элементов одежды и направили их на товароведческую экспертизу. Теперь экспертам предстоит разобраться в принадлежности джинсов к известным брендам и подсчитать убыток, который понесут правообладатели при продаже этого товара.

В случае, если экспертиза признает товар контрафактным, предпринимателю придётся выплатить штраф. 27 августа 2018 года коллега горе-бизнесмена так же попалась на контрафакте одежды и аксессуаров. За реализацию поддельной продукции женщине присудили штраф в 50 тыс. рублей.

Источник превью: theodysseyonline.com

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: