Школьников Тюменской области теперь будут проверять на никотин

В Тюменской области впервые пройдёт обследование всех школьников на наличие никотина в организме. Подростков ждёт проверка не только на употребление сигарет, но и вейпов, кальянов и снюса.  Тестирование покажет положительный результат даже спустя 10 дней после употребления. На сегодняшний день закуплены уже две тысячи тестов (способ их применения такой же, как у тестов на беременность)

Такую проверку уже прошли абитуриенты, поступающие в ССУЗы и ребята, которые устраивались на работу. Проверка проходила в детском наркологическом отделении. По словам  руководителя детской наркологической службы областного наркодиспансера Натальи Михайловской, на сегодняшний день велик процент детей, которые употребляют снюс и насвай. При этом, среди таких детей есть и те, кто занимается спортом. Поэтому, тестирование будет проводится и в спортивных организациях по предварительной договорённости с департаментом по спорту и молодежной политике.

Специалисты областного наркодиспансера, в сентябре планируют бесплатно раздавать тесты на родительских собраниях в общеобразовательных и спортивных школах.

Фото превью medoboz.com

Алёна Панькова/ автор статьи

Выпускница факультета журналистики УрФУ.
Журналистское ремесло начала осваивать с 8 лет. Люблю путешествовать по Уралу. Пишу стихи.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: