Жителя Югры осудили за репост картинок и видео с символикой ИГ*

Жителя Югры осудили за репост картинок и видео с символикой ИГ*

На днях жителя города Покачи «Нижневартовский район» оштрафовали на 1,5 тыс. рублей за публикацию материалов в символикой запрещённой в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ). Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на районный суд Нижневартовска.

По данным следствия на личной странице в социальной сети «Вконтакте» молодой человек публиковал фотографии и видеоматериалы с символом террористической группировки «Исламское государства». Несмотря на то, что в России запрещено распространять символику организаций признанных в России вне закона.

За этот поступок в отношении юноши составили протокол об административном наказании и направили его в районный суд. Молодого человека признали виновным и в качестве наказания назначили ему штраф в размере 1,5 тыс. рублей.

То же самое наказание постигло студентку московского мединститута за тот же поступок. А вот Марии Матузной из Барнаула повезло меньше ей грозят 2 годами в колонии за оскорбления чувств верующих и чернокожих, репсотом картинок в «Вконтакте». В прошлом году так же в тюрьму отпаравился работник асфальтолитейного завода из Чувашии за репост статьи оппозиционера Бориса Стомахина о Крыме.

Странная ситуация получается. Если люди распространяют картинки террористической организации, которая набирает рекрутов через социальные сети для терактов то получают штраф. А выражение своего личного мнения по политическим и религиозным вопросам карается реальными тюремными сроками.

* ИГ (Исламское государство) – запрещённая в России  организация

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: