Телефон или жизнь. Курганец расстался с телефоном под угрозой ножа

Ночью в минувший четверг, 23 августа в полицию обратился 35-летний житель города Кургана. По словам заявителя, на него напал мужчина и, угрожая ножом, похитил мобильный телефон. Ущерб потерпевший оценил в четыре тысячи рублей. Злоумышленника удалось задержать в тот же день сотрудникам ППС. Разбойником оказался 36-летний житель города – знакомый потерпевшего. Ранее мужчины вместе отбывали наказание в местах не столь отдаленных. Похитив мобильный телефон, мужчина сдал его в комиссионный магазин.

Злоумышленник задержан, за совершение разбоя на него заведено уголовное дело. Ему  грозит тюремный срок до десяти лет, сообщает Инспектор направления по связям со СМИ УМВД России по г. Кургану Ольга Ушакова.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: