На Южном Урале полицией перекрыт крупный канал поставки героина

Оперативниками управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Челябинской области в ходе проведенных мероприятий установлен 51-летний мужчина, сбывший во дворе дома по улице 40 лет Победы в Челябинске героин массой свыше 28 граммов.

Подозреваемого в незаконном обороте наркотика полицейские задержали за управлением автомобиля на улице Гидрострой. Вместе с ним в салоне машины находился 42-летний мужчина. В ходе личных досмотров у пассажира обнаружено и изъято 55 свертков с героином массой более 400 граммов, у водителя – 54 грамма аналогичного наркотического средства. В результате осмотра автомашины обнаружено и изъято еще свыше 980 граммов героина.

«В ходе проведения дальнейших мероприятий сотрудниками полиции в лесном массиве в районе Новоградского тракта обнаружено два тайника, в которых находилось более 5710 граммов наркопорошка. Общая масса изъятого из незаконного оборота наркотического средства героин составила порядка более семи килограммов, из них почти шесть – высококонцентрированного наркотика афганского происхождения, что эквивалентно более 60 тысячам разовых доз», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных пунктом «г» части 4 статьи 228.1, части 3 статьи 30, и части 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемых в незаконном обороте наркотиков задержали. Оба мужчины ранее были судимы за совершение аналогичных преступлений. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото ГУ МВД России по Челябинской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: