Медведеву доложили о школах Зауралья: Глонасс и электронные учебники

Накануне, 29 августа, Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел селекторное совещание с регионами. О готовности Курганской области к началу учебного года доложил Губернатор Алексей Кокорин.

В Зауралье 755 общеобразовательных учреждений, которые 1 сентября готовы принять 99 тысяч учеников, в том числе более 10 тысяч первоклашек.

На подготовку учебных зданий к учебному году в регионе было выделено 157,8 млн. рублей. Капитальный ремонт коснулся 13 школ, 17 спортивных залов. Продолжается строительство нового корпуса районной школы в селе Сафакулево. На обновление библиотечного фонда школьных библиотек в Зауралье потрачено 87 млн. рублей, на которые куплено 350 электронных учебников и 156 тыс. учебников в печатном формате. Школы обслуживают 362 автобуса, все они оборудованы тахографами и системой ГЛОНАСС. В школах продолжается установка систем видеонаблюдения и охранной сигнализации, но все они оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, на каждое учебное заведение ведется паспорт безопасности.

Источник превью: msk4you.ru

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: