В Тюмени отец вспомнил о дочери за 2 месяца до совершеннолетия

Судебные приставы побудили алиментщика к выплате задолженности по алиментам за два месяца до наступления совершеннолетия ребенка.

Отец выпускницы школы не подвел, оплатив задолженность по алиментам в полном объеме в столь ответственный момент – девушка готовилась к поступлению в университет. Исполнительное производство о взыскании алиментных платежей с гражданина было возбуждено в Тобольском межрайонном отделе УФССП России по Тюменской области. Судебный пристав-исполнитель ограничил мужчину в праве выезда за пределы РФ, а также вынес постановление об ограничении должника в специальном праве, но мужчина продолжил уклоняться от исполнения законных требований сотрудника Управления, тем самым увеличивая долг, общая сумма которого приблизилась к 400 000 рублей.

«После того как должник не предпринял мер к погашению образовавшейся задолженности, отбыв наказание по ст. 5.35.1 КоАП РФ в виде обязательных работ, дознаватели Управления возбудили уголовное дело по ч.1 ст.157 УК РФ за уклонение от выплат алиментов. Узнав о предстоящем судебном заседании мужчина полностью погасил задолженность и даже примирился с бывшей супругой, однако за безответственное отношение к собственному ребенку все же поплатился. Принимая во внимание непогашенную судимость гражданина, суд, путем частичного сложения наказаний, приговорил его к 1 году лишения свободы условно», – сообщили в пресс-службе УФССП России по Тюменской области.

Со слов матери, денежные средства будут направлены на обучение юной тюменки в высшем учебном заведении.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: