В Тюменской области оштрафовали владельца опасного батута

В Тюменской области поселке Боровском обнаружили опасный батут, под названием «Горка простая с препятствиями». Прокуратура Тюменского района в ходе надзорной деятельности провела проверку исполнения законодательства при эксплуатации аттракционов и временных объектов рекреационно-развлекательного назначения.

По словам прокуратуры Тюменской области, владельца батута оштрафовали, за то что он допустил его эксплуатацию, не имея ограждений при входе и выходе на батут. При проверке прокуратуры вентилятор и его проводка не были огорожены и находились в свободном доступе для посторонних лиц. Не были соблюдены правила пожарной безопасности, аттракцион не оснащался средствами первой медицинской помощи.

На данный момент возбужденно административное дело в отношении владельца батута по ч. 1 ст. 14.4. КоАП РФ (оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) выполнения работ либо оказание населению услуг). В итоге, нарушителем был выплачен штраф в размере 10 тысяч рублей.

Фото превью социальные сети

Алёна Панькова/ автор статьи

Выпускница факультета журналистики УрФУ.
Журналистское ремесло начала осваивать с 8 лет. Люблю путешествовать по Уралу. Пишу стихи.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: