В Салехарде начало учебного год отметят нарядной ёлкой и дискотекой

1 сентября 2018 года в Салехарде пройдёт необычный день знаний. В музейно-выставочном комплексе им. Шемановского ждут ребят и их родителей на музейном празднике, посвящённом новому учебному году.

Работники музея ответственно подошли к организации торжества в честь дня знаний. Как полагается при встречи Нового года не важно учебного или календарного музейщики наряди ёлку. Вместо новогодних игрушек пушистую красавицу украсили символами дня знаний: тетрадками, книжками и карандашами. Эта инсталляция должна понравится ребятам и настроить их на успешную учёбу.

Программа праздника рассчитана на весь день. Сбор гостей назначен на 8 : 30. В 9 часов утра начнётся торжественная часть, стилизованная под школьную линейку. С 9 до 14:00 школьники посетят музейные уроки, на которых получат много познавательной и интересной информации, которая в дальнейшем пригодится во время учёбы.

После обеда праздник продолжит развлекательная часть. С 15:00 до 18:00 для ребят будут работать платные выставки «Звериная сюита» и «Музей занимательных наук Эйнштейна». Стоимость посещения для каждой выставки своя. Детский билет на «Звериную сюиту» стоит 200 рублей, а для взрослых 400. В музей Эйнштейна единая цена 150 рублей.

С 15:00-16:30 за символическую плату в 100 рублей гости праздника освоят разнообразные художественные техники на развлекательной площадке арт-класса. С 16:30 до 18:00 самых весёлых и активных ребят ждут на праздничной дискотеке. В день знаний досуг по душе найдёт каждый.

Источник превью: информационно-аналитический отдел МВК им. Шемановского

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: