Магнитогорцу грозит 6 лет тюрьмы за обман 33 жителей города

В следственной части следственного управления УМВД России по городу Магнитогорску окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя 42-летний житель Магнитогорска в течение нескольких месяцев под видом осуществления предпринимательской деятельности похищал лом золота, ювелирные украшения и денежные средства, вверенные ему клиентами для изготовления и ремонта изделий. Своих клиентов он убеждал в том, что работа будет выполнена качественно и в срок, но имуществом граждан распоряжался по собственному усмотрению. Причиненный ущерб оценивается в сумму более 700 000 рублей.

«На имущество магнитогорца в ходе следствия наложен арест, ущерб потерпевшим частично возмещен. Мужчине предъявлено обвинение в совершении 4 преступных эпизодов, 33 человека признаны потерпевшими. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. За совершенные противоправные деяния мужчине грозит до 6 лет лишения свободы», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Обвинительное заключение подписано прокурором Ленинского района Магнитогорска, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: