Челябинские полицейские задержали мошенника, наживавшегося на детях

Сотрудниками полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Челябинску задержан ранее судимый мужчина, который в период с июня по август текущего года совершил на территории города Челябинска ряд мошенничеств в отношении несовершеннолетних.

Подозреваемый путем обмана и злоупотребления доверием под различными предлогами просил у подростков сотовые телефоны, после передачи которых скрывался. Потерпевшим был причинен ущерб от 5 000 до 17 000 рублей. Полицейские в ходе проведения оперативных мероприятий установили личность злоумышленника, которым оказался 38-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений. Подозреваемый по приметам из ориентировки был задержан в ходе несения службы полицейскими ППСП УМВД России по городу Челябинску.

«Установлена причастность задержанного к совершению более 10 подобных преступлений. По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция данных частей статьи предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок до 5 лет. Фигурант водворен в изолятор временного содержания в порядке статьи 91 УПК РФ. Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы», – сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области.

С целью установления дополнительных эпизодов его незаконной деятельности полицейские просят граждан, пострадавших от его противоправных деяний или ставших свидетелями совершенных им хищений имущества, обращаться в полицию или по телефонам дежурной части УМВД России по городу Челябинску: 265-02-00, 266-14-14, 02.

Фото ГУ МВД России по Челябинской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: