В Зауралье с 1 сентября сядут за парты 1044 осужденных

В исправительных учреждениях Курганской области работает одна общеобразовательная вечерняя школа и восемь учебно-консультационных пунктов.

Накануне начала нового учебного года сотрудники УФСИН России Зауралья провели комплексное обследование учебных классов. Проверили санитарное состояние помещений, обеспеченность канцелярскими принадлежностями и учебной литературой, исправность пожарной сигнализации, наличие и срок годности средств пожаротушения, уровень освещенности.
По информации пресс-службы ведомства, в трёх исправительных учреждениях обнаружены нарушения по уровню искусственного освещения классов. В настоящее время все выявленные недостатки устранены.

Учебная пора начнётся и в Профессиональном училище No 228, филиалы которого действуют во всех исправительных учреждениях региона. Осужденные могут обучиться тринадцати профессиям, востребованным на рынке труда: токарь, сварщик, швея, каменщик, штукатур и другие.

С 1 сентября к обучению новым профессиям приступят 467 человек. Помещения, в которых будут учиться осужденные, в течение лета отремонтировали. Классы оснастили наглядными пособиями и литературой. В учебно-производственных мастерских есть все необходимое оборудование и инструменты.

Фото УФСИН России по Курганской области.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: