В Челябинской области мать должника просилась с сыном в колонию

В мировом суде Пластовского района Челябинской области мать должника-алиментщика попросила судью отправить ее отбывать наказание вместе с сыном. 32-летний местный житель проживал со своей мамой в деревне, официально на работу устраиваться не спешил, а своим двоим детям считал разумным отправлять всего 100 рублей. Задолженность перед детьми к августу 2018 года достигла 291 000 рублей. Судебным приставам на отца повлиять было сложно, так как имущества не нажил, водительскими правами не обзавелся, а за границу отдыхать не собирался. Мужчина предпочитал проводить время за распитием спиртных напитков в разных компаниях.

«В связи с этим, на должника завели дело об административном правонарушении по статье 5.35.1 КоАП РФ в июле 2018 года. Так как мужчина игнорировал повестки, на составление протокола он был доставлен принудительно. Его мама всполошилась и потребовала от приставов, чтобы в поездке она сопровождала сына. Кроме того, ей разрешили присутствовать в суде на рассмотрении данного протокола. Когда женщина услышала, что ее сына отправляют отбывать наказание в виде ареста на 10 суток, она стала просить судью отправить в неволю и ее, чтобы скрасить «сыночке» суровый арестантский быт. В данной просьбе матери было отказано, а судебные приставы женщине рассказали что ждет сына, если он и дальше будет уклоняться от исполнения алиментных обязанностей – уголовная ответственность по статье 157 УК РФ за неуплату алиментов», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УФССП России по Челябинской области.

В настоящее время мужчина работает скотником в местном крестьянском предприятии. Его мама незамедлительно звонит судебным приставам, когда сын устраивает себе внеочередной выходной, и требует от них немедленного сопровождения отпрыска на работу. На что приставы порекомендовали ей быть построже с сыном и не идти на поводу у сына, а также попытаться пробудить в нем родительскую ответственность.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: