Полосатый праздник. Курганцы устроили День арбуза

Уже девятый год подряд жители дома No55 по улице Гоголя в Кургане провожают лето вкусным праздником – в своем дворе они устраивают День арбуза. Идея угощать детвору и взрослых сладкой и сочной полосатой ягодой в последний день лета принадлежит самим жильцам дома. В 2010 году неравнодушные люди вышли во двор и занялись благоустройством придомовой территории. Как только двор преобразился, территория наполнилась детским смехом, люди стали собираться у подъезда на лавочках, беседовали между собой, обсуждали общедомовые темы. На одной их таких посиделок и возникла идея утроить для жильцов праздник.

Так как в конце августа арбузы уже достаточно зрелые и сочные, мероприятие посвятили этой ягоде. Затея так понравилась людям, что перешла в традицию. Активисты дома не только угощают соседей и знакомых, но и проводят шоу-программу с конкурсами и подарками. Например,самые сильные перетягивали канат, а смекалистые – собирали мозаику. Развлекательную программу для курганцев помогают подготовить специалисты и волонтеры Курганского Дома молодежи.

В этом году горожан пришел поздравить заместитель Руководителя Администрации города, директор Департамента социальной политики Игорь Постовалов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: