В тюменском селе Луговое появился новый стадион

В селе Луговом Тюменского района 1 сентября одновременно с торжественной линейкой по случаю начала нового учебного года состоялось открытие спортивной площадки у школы.

Необходимые для устройства спортобъекта деньги были выделены в мае этого года по поручению губернатора Тюменской области. Благоустроена вся пришкольная территория: сделано освещение, тротуары и проезды для техники, а также травмобезопасное покрытие.

Школьники и все жители села Лугового смогут заниматься самыми разными видами спорта. Так, на стадионе разместились мини-футбольное поле, беговые дорожки, а также универсальная площадка для игровых видов спорта. Кроме того, для школы закуплено спортивное оборудование и инвентарь.

Глава Тюменского района Светлана Иванова, принимая работу строителей, отметила: «Стадион должен служить людям долгие годы. Насколько сильным будет желание молодежи проводить здесь время, во многом завит от качественной работы строителей. Наша задача сделать все для того, чтобы дети росли физически здоровыми, крепкими и сильными».

Фото с сайта vesti22.tv

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: