На курганском ипподроме прошла акция «Молодежь против терроризма»

Вчера, 1 сентября, на курганском ипподроме прошла патриотическая акция «Молодежь против терроризма». Это уже 13 по счеты акция, которую проводят представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти. Основная цель мероприятия – показать людям и отработать действия всех экстренных служб в случаи чрезвычайной ситуации. Благодаря хорошей погоде на ипподроме яблоку негде было упасть: сюда приезжали семьями, привозили группы школьников и студентов. Для зрителей организаторы показали шоу-программу с душещипательным звуковым сопровождением. Основная роль в постановочной программе отводилась все-таки пожарным-спасателям и силовым ведомствам.

Так, например, полицейские вместе с воспитанниками кинологической службы продемонстрировали гостям акции, как служебная собака задерживает условно нарушителя границы, ищет взрывчатку и готова встать на защиту хозяина, даже рискуя жизнью.

Едкий дым, охваченная пламенем машина, искорёженный металл – любое ЧП по плечу сотрудникам поисково-спасательной службы Курганской области. Бравые мужчины, ловко орудуя специнструментом, вызволили из железного плена пострадавших в ДТП людей.

На помощь в самых сложных ситуациях людям всегда приходит техника. Разбушевавшийся пожар в считанные минуты был потушен современными средствами пожаротушения.

Стоит отметить, что на радость детворе после завершения мероприятия всю представленную технику и оружие можно было потрогать руками. Ребятня с удовольствием исследовала пожарные машины, снайперские винтовки и автоматы Калашникова и многое другое.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: