Арестовали магнитогорца планировавшего изнасилование 5-летней девочки

В отношении жителя Магнитогорска возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 132 УК (насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Как сообщил коллегам из «74.ru» старший помощник руководителя регионального СК Владимир Шишков, мужчину заключили под стражу на 2 месяца по ходатайству следователя.

Следственное Управление СК РФ по Челябинской области начало проверку 30 августа, в связи с тем, что 29 августа 2018 года в социальной сети была размещена информация о возможных преступных действиях в отношении 5-летней девочки из Магнитогорска.

Приватную переписку бывшей жены и ее сожителя нашел отец девочки, в ней детально обсуждалось «наказание» девочки, в том числе то, как именно мужчина намерен осуществить насильственные действия сексуального характера в отношении падчерицы. При том, что мать девочки совершенно не против, а наоборот — тоже этого хочет.

По словам отца, в настоящее время жизни и здоровью девочки ничего не угрожает, с ней находится бабушка. Мать девочки помещена на лечение в психиатрическую клинику.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: