Челябинские приставы изъяли незаконно проданный Infiniti

Челябинские судебные приставы нашли и передали взыскателю из Омска автомобиль Infiniti QX56, который был незаконно выведен из имущественной массы банкротящегося предприятия.

Иномарка принадлежала юрлицу, директор организации во время проведения процедуры банкротства переоформил автомобиль на себя как на физическое лицо, после чего сразу продал его некой челябинке. Однако взыскатель был не согласен с таким положением дел и потребовал изъять автомобиль из чужого пользования добившись признания данной сделки недействительной через суд.

«В Курчатовский отдел судебных приставов города Челябинска поступил исполнительный документ. Пристав выяснил у официально владелицы авто, что та продала его по генеральной доверенности и давно уже никакого отношения к ней не имеет и не знает, где машина и ее владелец. Объявив автомобиль в розыск, удалось найти его припаркованным в одном из дворов Советского района города Челябинска. Именно там проживал один из допущенных к управлению данным авто. Прибегнув к поддержке сотрудников быстрого реагирования автомобиль был изъят и отправлен на стоянку фирмы-реализатора, где его забрали представители взыскателя», – сообщили в УФССП России по Челябинской области.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Фото ФССП России.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: