Жительница Кургана украла забытый на остановке рюкзак

В середине августа житель областного центра забыл на остановочном комплексе рюкзак с личными вещами. Спохватившись через несколько минут молодой человек вернулся на остановку, но рюкзака там уже не было. Оставшись без телефона и денег, молодой человек обратился в полицию. Спустя пару недель стражам порядка удалось найти женщину, которая присвоила себе личные вещи потерпевшего. Безработная жительница города, увидела оставленный без присмотра рюкзак и решила его забрать себе. Рюкзак и личные вещи, 42-летняя жительница Кургана, выбросила, оставив себе мобильный телефон и деньги. позвонить владельцу телефона, и сообщить о находке, она не захотела.

По данному факту в отделе полиции No4 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело статье «Кража». Максимальное наказание– лишение свободы на срок до пяти лет, сообщает Инспектор направления по связям со СМИ УМВД России по г. Кургану Ольга Ушакова. Сейчас подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: