В Югре собаководу с буйным нравом придётся объясняться с полицией

В Сургуте полиция заинтересовалась случаем жестокого обращения с животным в одном из жилых дворов. Видеозапись с избиением собаки выложил очевидец происшествия в группе зоозащитников «Потеряшки Сургута».

Инцидент произошёл вечером 3 сентября 2018 года. На видеозаписях видно: мужчина ведёт собаку на поводке, но животное явно не хочет подчинятся. Настроение у собаковода не самое лучшее поэтому он начинает кричать на собаку. Домашний питомец явно не из робкого десятка, протестующий лает в ответ.

Тогда буйный владелец животного ударяет непокорного любимца ногами. Собака испугана, но сдаваться не собирается. Разъярённый мужчина кидается на собаку с кулаками, та в свою очередь отчаянно срывается с поводка, чтобы укрыться на ближайшей стройплощадке.

Видео доказательство избиения собаки снято из окна дома 21 по улице Бажова. Очевидец, пожелавший остаться анонимным, зафиксировал на видео всю картину преступления. Позже обе видеозаписи опубликовал в социальной сети.

На следующий день 4 сентября 2018 года пресс-служба УМВД России по городу Сургута опубликовала на своем официальном сайте сообщение о том, что правоохранительные органы возьмутся за расследование этого происшествия. Сейчас полицейские разыскивают хозяина собаки и собирают информацию о происшествии для дальнейшей доследственной проверки. Только по итогам проверки будет принято решение о возбуждение уголовного дела.

Источник превью: peterburg2.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: