Жительница Ямала приютила и выкормила осиротевших бельчат

Мир не без добрых людей. Месяц назад жительница Ноябрьска спасла от смерти бельчат, оставшихся без матери. Об этом «Ноябрьск24» рассказала сама героиня истории. В прошлом месяце Лидия Карпова приютила двух бельчат, которых из Халясовея привезли её знакомые.

Как рассказали Лидии её знакомые, маму бельчат в тундре загрызла собака. Сердобольные вахтовики не смогли оставить хвостатых малышей на произвол судьбы и забрали с собой в Ноябрьск. Когда девушка узнала историю бельчат, она забрала их к себе так как опыт ухода за дикими животными у неё солидный. Ноябрянка и ранее спасала диких животных: белок, лисят и ласку. Пока бельчата были совсем маленькие Лида кормила их смесью для котят. Сейчас малыши уже сами едят орехи, семечки и грибы.

Правда, отпускать их в дикую природу теперь нельзя. Они привыкли к людям и не смогут сами добывать себе еду. Поэтому специально для своих подопечных Лидия вместе с родными строит специальный вольер с деревом, в котором бельчата могут жить круглый год. А чтобы зимой земля не промерзала, находчивая девушка заказала в качестве напольного покрытия специальную запеченную землю.

Источник превью: Ноябрьск24

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: