В середине июля на набережной реки Тобол в Кургане 29-летний житель города распивал спиртные напитки со своим приятелем и новой знакомой женщины. Разморенный алкоголем и жарой, курганец уснул. Не долго думая, новая знакомая достала из его сумки сотовый телефон и другие личные вещи общей стоимостью около 17 тысяч рублей. Проснувшись, мужчина обнаружил пропажу и написал заявление в полицию.
В начале сентября наряд ППС задержал женщину, подозреваемую в краже. Ей оказалась 47-летняя безработная жительница города, с которой потерпевший распивал спиртное.
Установлено, что после похищения имущества гражданка оставила телефон себе, однако у неё он также был украден, сдан в комиссионный магазин и продан. Полицейским пришлось изъять телефон уже у нового владельца, сообщает пресс-служба УМВД по г. Кургану. Женщина ожидает своей участи под подпиской о невыезде, она проходит обвиняемой по делу о краже. Если в суде ее вина будет доказана, жительница кургана рискует оказаться в колонии на пять лет.
