Житель Зауралья проведет в колонии 1 год 2 месяца за кражу меди у РЖД

Житель Зауралья проведет в колонии 1 год 2 месяца за кражу меди у РЖД

Мировым судом города Кургана рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Кетовского района (Курганская область), 1988 года рождения, обвинявшегося в попытке хищения железнодорожного имущества.

Из материалов уголовного дела следует, что в 21 мая 2018 года злоумышленник, зная, что на железнодорожном пути цеха МВС Моторвагонного депо станции Курган осуществляется стоянка электропоезда «Путеец», предпринял попытку похитить межвагонные медные соединения, с целью последующей их сдачи в пункт приема лома цветных металлов. В этот же день, взяв с собой ножницы и полимерный пакет, похититель пришел к месту стоянки электропоезда. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, он пролез под вагоны и при помощи ножниц срезал межвагонные медные соединения со штепселями в количестве 3-х штук длиной по 1,7 метра. Похищенное имущество зауралец сложил в принесенный с собой пакет. В это время он был замечен работниками железной дороги. Будучи застигнутым в момент совершения преступления, испугавшись ответственности за совершенное им противоправное деяние, мужчина бросил пакет и пытался скрыться с места преступления. Однако на территории Моторвагонного депо станции Курган был задержан сотрудниками транспортной полиции, а похищенное имущество изъято. Согласно заключению специалиста, рыночная стоимость похищенного составляет 12 598 рублей.

«По данному факту в отделении дознания Курганского ЛО МВД России на транспорте было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ. В ходе проверки установлено, что злоумышленник нигде не работает и ранее судим за совершение аналогичных преступлений. На момент задержания имел непогашенную судимость. В ходе расследования уголовного дела вина подозреваемого была полностью доказана, материалы были направлены в суд для рассмотрения по существу», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УТ МВД России по УрФО.

Мировым судом города Кургана мужчине назначено наказание в виде одного года и двух месяцев лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима. 21 августа 2018 года приговор вступил в законную силу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: