Беременная тюменка украла у врача телефон

Жительница Тюмени обратилась в полицию с заявлением о том, что у нее украли сотовый телефон. Прибывшие на место происшествие сотрудники полиции установили и задержали 20-летнюю, нигде не трудоустроенную тюменку.

«Беременная девушка отправилась в больницу на осмотр, в кабинете врача она обратила внимание на сотовый телефон, лежавший на рабочем столе. Когда врач вышла из кабинета, злоумышленница воспользовалась моментом, забрала телефон и покинула помещение. Телефон она сдала в ближайшем комиссионном магазине. В настоящее время сбытое имущество изъято и возвращено законной владелице», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Тюменка призналась, что пошла на кражу в связи с нехваткой денег. В полиции возбуждено уголовное дело по факту кражи (ч.1 ст.158 УК РФ). Максимальная санкция статьи – лишение свободы до 2 лет.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: