Транспортные полицейские Зауралья отправились «Дорогами добра»

По инициативе члена Общественного совета при Курганском линейном отделе МВД России на транспорте председателя Курганского областного отделения Российского детского фонда Ольги Ерофеевой сотрудники курганской транспортной полиции приняли участие в благотворительной акции. Они собрали денежные средства, на которые приобрели для детей из семей, находящихся в социально опасном или неблагополучном положении, портфели и школьные принадлежности.

На празднике «Дорога добра», который был организован в социально-культурном центре Лебяжьевского района, инспектор отделения по делам несовершеннолетних Светлана Сергеева и представитель Российского детского фонда Наталья Шипилова вручили четырнадцати ребятишкам подготовленные подарки. Светлана Сергеева поздравила ребят с новым учебным годом, пожелала им приумножать свои знания, открывать новые горизонты, а родителям – терпения и мудрости. Рассказала она и о том, как важно соблюдать правила поведения на железной дороге, дала советы, как выбрать правильный путь от дома до школы.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что к акции в Курганской области присоединились и другие предприятия региона.

Использована информация и фото пресс-службы УТ МВД России по УрФО

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: