В хозяйстве пригодится. Курганец оставил плотника без инструментов

Накануне, 6 сентября, по улице Ястржембского в Курга не был совершён грабёж. Во дворе жилого дома плотник занимался ремонтом. Неожиданно к мужчине подошёл один из местных жителей и завёл беседу о рабочих инструментах. Плотник не стал поддерживать разговор с незнакомцем и отвернулся. Воспользовавшись ситуацией, злоумышленник схватил кейс с инструментами и скрылся в подъезде. Примерная стоимость украденных инструментов около трех тысяч рублей. О произошедшем плотник сообщил в полицию. На место происшествия прибыли наряд ППС и участковый. Последний занялся поквартирным обходом жильцов дома и выяснил, что грабителем оказался 51-летний ранее судимый житель города. Похищенные инструменты у него изъяты, сообщает пресс-служба УМВД по г.Кургану.

Сейчас в отношении курганца возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж».За свои действия мужчина может получить четыре года колонии.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: