В Югре показатель уровня безработицы достиг исторического минимума

В Югре показатель уровня безработицы достиг исторического минимума

Правительству Югры почти удалось искоренить безработицу. Об этом 7 сентября 2018 года сообщила губернатор округа Наталья Комарова на заседании правительства, посвящённого оценке эффективности работы исполнительных органов власти за 2017 год.

Губернатор отметила, что за прошлый год показатель уровня безработицы в регионе сократился до 0,38 % – это исторический минимум по этому показателю. Во многом его удалось достичь благодаря налаженной системе трудоустройства инвалидов. В окружном центре занятости особое внимание уделяется югорчанам с ограниченными возможностями здоровья. Во всех бюджетных учреждениях есть квота для соискателей с инвалидностью. Получают они меньше, но и ставка у них несколько меньше чем у сотрудника без ограничений по здоровью.

Не обошлось без негативных тенденций. По информации окружного департамента экономического развития, в 2017 году зафиксировано снижение числа работников малых и средних предприятий. Поэтому правительство Югры планирует изменить положение дел с помощью «возвратных» мер поддержки вовлечения и обучения предпринимательской деятельности молодежи

По словам Натальи Комаровой, необходимо вести специальную работу по всем проблемным направлениям. Кроме того, к 25 сентября необходимо включить в государственные программы мероприятия для обеспечению положительной динамики всех наблюдаемых показателей в соответствии с указом президента России.

Источник превью: mgpr.omskportal.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: