Секрет полишинеля: выбор ямальских депутатов никого не удивил

9 сентября 2018 года депутаты Законодательного собрания ЯНАО сделали свой выбор. По результатам тайного голосования 16 из 18 народных избранников поддержали кандидатуру фаворита экс-губернатора региона Дмитрия Кобылкина.

Дмитрий Артюхов стал самым молодым губернатором России. Новый ямальский губернатор в ступил в должность в день голосования. На инаугурации присутствовали депутаты Тюменской областной Думы, среди них отец новоиспечённого главы арктического региона Андрей Артюхов – депутат и заместитель председателя Тюменской областной Думы.

По прогнозам политологов, назначение Дмитрия Артюхова было предсказуемым. Кроме явного лобби со стороны партии «Единая Россия», молодому губернатору помогла симпатии молодёжи. Всё благодаря грамотным с точки зрения пиара акция посвящённым здоровому и активному образу жизни. На руку кандидату так же сыграла демонстрация вовлеченности в проблемы региона во время его поездки по региону в статусе ВРИО. Стоит ли говорить, что в ЯНАО пост временно исполняющего обязанности руководителя – гарантия занять хлебное место.

Источник превью: yamal.kp.ru,

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: