В Миассе подростки подкладывали камни под колеса поездов

В Миассе подростки подкладывали камни под колеса поездов

Сотрудники Линейного отдела полиции на станции Златоуст установили троих несовершеннолетних, которые накладывали посторонние предметы на рельсы.

О детях, находящихся вблизи железнодорожных путей станции Миасс (Челябинская область), сообщил машинист проходящего мимо грузового поезда. На место незамедлительно прибыли сотрудники транспортной полиции. Стражи порядка установили трех мальчиков, которые накладывали камни на рельсы.

Выявленные подростки были доставлены в Линейный пункт полиции на станции Миасс, о чем было сообщено их законным представителям. Проверкой установлено, что мальчики, 2006, 2007 и 2008 годов рождения, проживают в городе Миассе.

«Во время прогулки они пришли на железную дорогу. Когда подростки убедились, что никого нет, они решили посмотреть, что будет, если положить камни на рельсы и по ним проедет поезд. С подростками и их родителями инспекторы по делам несовершеннолетних провели профилактические беседы об опасности вмешательства в работу железнодорожного транспорта и последствиях нарушения правил безопасности на железной дороге. За противоправное поведение подростков ответят их законные представители, так как они не достигли возраста наступления административной ответственности. В отношении родителей сотрудниками транспортной полиции были составлены административные протоколы за неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних (ч.1 ст.5.35 КоАП РФ)», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.

Кроме того, в образовательные учреждения где учатся подростки были направлены материалы проверки, а также в комиссию по делам несовершеннолетних Миасского городского округа и территориальные ОВД.

Фото с сайта emigrados.ru.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: