В Зауралье пойдет под суд бывший бухгалтер госучреждения

Утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего главного бухгалтера ГБУ «Лесниковский дом-интернат для престарелых и инвалидов» за присвоение денежных средств учреждения.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Курганской области, заместитель прокурора Курганской области утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего главного бухгалтера ГБУ «Лесниковский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение денежных средств с использованием служебного положения). По версии следствия, 45-летняя женщина, являясь главным бухгалтером бюджетного учреждения в период с сентября 2015 по июнь 2017 года присваивала денежные средства, переданные гражданами за пребывание в учреждении их престарелых родственников. Всего таким способом ею было похищено свыше 160 тысяч рублей.

«После вручения копии обвинительного заключения обвиняемой материалы уголовного дела будут направлены в Кетовский районный суд для рассмотрения по существу. В случае признания ее виновной ей может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет», – уточнили ИА «Уральский меридиан» в региональной прокуратуре.

Фото с сайта slon.fr

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: