В Югре «ТЭК» подарит детям новую систему уличного освещения

Да будет свет! В новом учебном году представители «Тюменская энергосбытовая компания» (ТЭК) планируют подарит современную систему уличного освещения подрастающему поколению Сургута.

В августе 2018 года ТЭК заключила первый энергосервисный контракт с Департаментом образования Администрации Сургута на усовершенствование устаревшей системы уличного освещения в детских садах, школах, колледжах и университетах.

«По условиям контракта старые лампы сменят светодиодные светильники типа «Виктория» мощностью 90 ватт торговой марки GALAD, которые до этого протестировали в начале 2018 года на одном из объектов Департамента образования Администрации города Сургута. Преимуществ этих светильников: длительный срок эксплуатации и низкое энергоупотребление», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе компании.

Кроме того, новая система освещения будет управляться автоматически по заданной программе, что позволит светильника включатся на закате и отключатся на восходе. Эту функцию необходима обеспечивать блок управления освещением, что позволит исключить влияние человеческого фактора и позволит сэкономить почти 60% базового энергоупотребления.

В Сургуте уже заключено первое соглашения в рамках энергосервисного контракта. Предложением энергетиков заинтересовалось руководство школы №19 и уже в сентябре на территории образовательного учреждения заработает система уличного освещения нового образца.

Источник превью: vsesvetodiody.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: