На одном из самых аварийных участков городских водопроводных и канализационных сетей по ул.К.Мяготина – от ул.Тобольной до ул.Кирова – проведение работ будет продлено до 24 сентября. Как сообщает пресс-служба АО «Водный Союз», соответствующее письмо компания направила в Администрацию города Кургана.
Вместе с ремонтными работами будет продлен запрет на движение для всех видов автотранспорта по ул.К.Мяготина на участке от ул.Тобольной до ул.Кирова до 24 сентября. Сквозное движение по ул.Красина и Кирова будет сохранено.
По согласованному с подрядной организацией графику, окончание работ на участке от ул.Тобольной до ул.Кирова было запланировано на 10 сентября. Срыв сроков произошел по вине подрядчика, который, с одной стороны, испытывает сложности в связи с тем, что капитальный ремонт коммуникаций, которые имеют 100%-ный износ, проводится без отключения абонентов и демонтажа труб, с другой стороны не принимает всех необходимых мер для ускорения работ.
– Мы видели, что имеются объективные сложности в проведении работ, поэтому подрядной организации была оказана помощь силами работников «Водного Союза». Однако, учитывая социальную значимость проведения работ и срыв сроков их окончания без уважительных причин, к подрядчику будут применены штрафные санкции в соответствии с договором и действующим законодательством, – рассказал ИА «Уральский меридиан» руководитель «Водного Союза» Владимир Овсянников.
Работы на ул.К.Мяготина ведутся в рамках выделения городской Субсидии 2018 года.
Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»