В Кургане продавец косметики украл у врача пять тысяч рублей

Вчера, 12 сентября в одной из курганских поликлиник произошла кража. Медработник во время рабочего дня вышла из своего кабинета, не заперев дверь, а когда вернулась, обнаружила, что у нее пропал кошелек.

В украденном кошельке у 31-летней женщины было пять тысяч рублей. Медработник написала заявление в полицию. В этот же день полицейскими был задержан подозреваемый 36-летний ранее судимый гражданин.По информации пресс-службы УМВД России по городу Кургану, мужчина прибыл в поликлинику, чтобы продать персоналу косметику. Заглянув в кабинет потерпевшей, он увидел оставленный без присмотра кошелёк и решил его забрать себе. Забрав деньги, кошелек мужчина выбросил. Место, где он выбросил имущество, мужчина показал полицейским, похищенное изъято.

По данному факту в отделе полиции №2 УМВД России по г.Кургану возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Злоумышленник находится под подпиской о невыезде. Ему грозит тюремный срок до двух лет.

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: