В Югре осудили мошенника, наживавшегося на доверии автомобилистов

В Мегионе осудили оренбуржца за мошенничество. Мужчина придумал идеальный план, как ему казалось. Он находил в интернете информацию об административных делах против водителей, которым грозило лишение удостоверения. Потом находил нарушителей в социальных сетях и от имени сотрудника суда предлагал им уладить дело деньгами.

Воплощать свой план в родном регионе оренбуржец не решился. Поэтому в качестве жертв выбрал жителей нефтяного региона. Проживая в Оренбурге мужчина предлагал югорчанам помощь в возврате прав за денежное вознаграждение. На удочку афериста попались 4 человека, с которых криминальный стартапер получил около 200 тыс. рублей. Ещё 22 человека легенде мошенника не поверили и отказались переводить деньги виртуальному помощнику.

13 сентября 2018 года Мегионский городской суд признал подсудимого виновным в мошенничестве и приговорил к 5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: