В Зауралье на два дня учеников отправили в «Школу безопасности»

13 сентября в Кетовском районе Курганской области стартовали региональные слет-соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности». Участникам предоставилась возможность на практике закрепить знания по курсу «ОБЖ», обучить подрастающее поколение действиям в условиях чрезвычайных ситуаций и навыкам оказания помощи пострадавшим. В этом году соревнования проводятся в 18 раз.

За право называться самыми умелыми и выносливыми поборются 16 команд. Завтра, 14 сентября, подведут итоги этой борьбы, наградив победителей.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области

На торжественной части открытия с приветственным словом к участникам соревнований обратились сотрудники чрезвычайного ведомства, представители Правительства Курганской области, подчеркнув значимость мероприятия, особенно в Год культуры безопасности жизнедеятельности, объявленном в МЧС России.

В первый день участники проходят пожарную эстафету, силовые упражнения, кросс, полосу препятствий. В плане следующего дня – поисково-спасательные работы в условиях ЧС.

За прохождением каждого этапа соревнований следит судейская бригада, состоящая из опытных специалистов, профессионалов пожарного и спасательного дела.

Соревнования проводятся в целях формирования у учащихся образовательных учреждений сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получения ими практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, пропаганды и популяризации здорового образа жизни, патриотического воспитания, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения.

Информация предоставлена пресс-службой ГУ МЧС России по Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: