В Кургане барсеточник после кражи пытался уехать на поезде из региона

В Кургане барсеточник после кражи пытался уехать на поезде из региона

В Кургане расследуется уголовное дело о краже в помещении билетных касс городского железнодорожного вокзала.

В конце августа текущего года в транспортную полицию Кургана обратился мужчина, который сообщил, что в то время, когда он приобретал билеты в кассе дальнего следования, неизвестный похитили принадлежавшее курганцу имущество. Сотрудники транспортной полиции опросили заявителя и выяснили, что в тот день потерпевший планировал в кассовом зале железнодорожного вокзала станции Курган приобрести билеты на поезд. Стоя в длинной очереди, мужчина заметил, что открыли еще одну билетную кассу и поспешил перейти туда. Он так торопился, что оставил свою барсетку в том месте, где вначале стоял в очереди. В сумочке у мужчины находились его личные вещи – ключи с сигнализацией от автомобиля, в чехле – мобильный телефон в корпусе золотистого цвета с сим-картой и картой памяти, а также и денежные средства. Всего ущерб составил свыше 25 тысяч рублей.

«Сотрудники транспортной полиции приступили к работе: ими были опрошены свидетели, кассиры, работники вокзала, а также были проверены личные данные тех, кто приобретал здесь, на вокзале, в тот временной промежуток проездные документы, – уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УТ МВД России по УрФО. – В результате лицо, укравшее барсетку с деньгами и телефоном, было установлено, и молодой человек, 1998 года рождения, спустя три дня при посадке в поезд, был задержан сотрудниками транспортной полиции. Похищенный телефон к тому времени он успел сдать за 7000 рублей в комиссионный магазин, а барсетку с остальными вещами выбросить в гаражном кооперативе, расположенном недалеко от городского вокзала».

В настоящее время похищенный телефон и чехол изъяты. В отношении злоумышленника Курганском линейном отделе МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ.

Фото с сайта craftpeople.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: