Рецидивист из Куртамыша дважды за вечер ограбил курганцев

Вечером 12 сентября на проспекте Машиностроителей Кургане к трем молодым людям молодых людей подошёл незнакомый  мужчина и спровоцировал конфликт. После словесной перепалки незнакомец ударил одного из молодых людей и забрал у него рюкзак, где были деньги, банковская карта и продукты. Забрав вещи, злоумышленник сбежал. Ограбленный молодой человек написал заявление в полицию.

Спустя полчаса недалеко от места первого преступления произошла аналогичная ситуация. Злоумышленник догнал идущего по улице 49-летнего мужчину и напал на него, забрав деньги. Потерпевший вызвал полицию.

По горячим следам сотрудниками патрульно-постовой службы полиции удалось задержать 27-летнего ранее судимого жителя Куртамыша. Похищенные деньги грабитель успел потратить, а вот вещи у него изъяли.

По двум нападениям в отделе полиции №2 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». Злоумышленник заключен под стажу. Ему грозит тюремный срок до семи лет.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: